CLASSIFICAÇÃO FINAL DO RANKING DE CORRIDA VIRTUAL 2021 DA UCRSM

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO DA CORRIDA DE 500 MTS

 

 

 

 

 

 

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE / PATROCINIO

CIDADE ONDE RESIDE

TOTAL

1º Edição

2º Edição

3º Edição

4º Edição

5º Edição

6º Edição

7º Edição

1º GERAL

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

696

136

99

19

99

19

99

19

100

20

99

19

100

20

100

20

2º GERAL

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

683

123

98

18

97

17

98

18

96

16

96

16

99

19

99

19

3º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

680

120

97

17

98

18

97

17

97

17

95

15

98

18

98

18

4º GERAL

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

662

107

96

16

96

16

95

15

94

15

91

15

95

15

95

15

5º GERAL

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

496

96

100

20

100

20

100

20

99

19

97

17

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Enzo Rafael Bandeira

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Ajuricaba

Ajuricaba

184

30

0

0

0

0

0

0

92

15

0

0

92

15

0

0

2º Categ.

Tiago Augusto Mezadri Reghelin Taborda

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Tartarugas

Catuipe

95

15

0

0

95

15

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3º Categ.

Antony Dias

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

C.C.I. / Galáktycos Runners

Ijuí

94

15

94

15

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4º Categ.

Kedhson Ryoji Machado

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Trote da Vitória

Corumbá/MS

93

15

0

0

0

0

93

15

0

0

0

0

0

0

0

0

5º Categ.

Emanuel Pereira Silveira

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

DCH-ACCE

Salto do Jacuí

91

15

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

91

15

6º Categ.

Fernando Konageski

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

CCI

Ijuí

91

14

0

0

0

0

0

0

91

14

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Davi dos Santos

Masc.- De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Professora Débora

Brasília/DF

275

45

0

0

0

0

0

0

0

0

90

15

93

15

92

15

 

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Anderson Fernandes Konrad

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Sicredi Espumoso RS MG

Salto do Jacuí

96

16

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

96

16

2º Categ.

Miguel Dias Santos Alves

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

Brasília

Brasília

94

14

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

94

14

3º Categ.

Kauan Fernandes Konrad

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Sicredi Espumoso RS MG

Salto do Jacuí

93

13

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

93

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Germano Felipe Braun Billig

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

ADCH

Salto do Jacuí

94

15

0

0

0

0

0

0

0

0

94

15

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Adalberto Maciel

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

1ª IEQ- Giruá

Giruá

100

20

0

0

0

0

0

0

0

0

100

20

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

98

18

0

0

0

0

0

0

0

0

98

18

0

0

0

0

2º Categ.

Robson Atilio Amaral da Rosa

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Giruá

93

15

0

0

0

0

0

0

0

0

93

15

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

#llkrunning

Tapera

98

18

0

0

0

0

0

0

98

18

0

0

0

0

0

0

2º Categ.

Vilmar Francisco

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

KMA METAL

Salto do Jacuí

95

15

0

0

0

0

0

0

95

15

0

0

0

0

0

0

3º Categ.

Abraão Kupske

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Rosa

Santa Rosa

94

15

0

0

0

0

94

15

0

0

0

0

0

0

0

0

1º Categ.

Fabio Silva Lima

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Fadell Assesssoria Esportiva / LALATEC

Belém do Pará/PA

97

17

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

97

17

0

0

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

474

78

0

0

0

0

96

16

93

15

92

14

96

16

97

17

2º Categ.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

183

28

0

0

0

0

0

0

0

0

89

13

94

15

0

0

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Papai Urso

Cruz Alta

95

15

95

15

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º GERAL

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacuí

592

112

0

0

100

20

98

18

99

19

99

19

97

17

99

19

2º GERAL

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

582

102

99

19

98

18

99

19

95

15

96

16

95

15

0

0

3º GERAL

Emily da Silva Quoos

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/Esther Jóias/Sicredi

Salto do Jacuí

496

96

0

0

0

0

100

20

98

18

98

18

100

20

100

20

4º GERAL

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

490

90

100

20

99

19

0

0

0

0

97

17

96

16

98

18

5º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

388

68

98

18

97

17

97

17

96

16

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

1º Categ.

Rafaela Kohn

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

KM7

Santo Ângelo

97

17

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

97

17

2º Categ.

Maria Helena Santoni

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

KM7

Santo Ângelo

96

16

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

96

16

3º Categ.

Poliana Carvalho Biasus

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

De Sant

Passo Fundo

95

15

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

95

15

4º Categ.

Tifanny Klarine Ryoji Machado

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Trote da Vitória

Corumbá/MS

95

15

0

0

0

0

95

15

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Maria Vitória Bandeira

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Ajuricaba

Ajuricaba

195

35

0

0

0

0

0

0

97

17

0

0

98

18

0

0

2º Categ.

Marina Brites Aquino

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Santa Maria

Santa Maria

188

29

0

0

0

0

94

15

94

14

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Kyara Saphyra Ryoji Machado

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

Trote da Vitória

Corumbá/MS

96

16

0

0

0

0

96

16

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Gabrieli Severo de Souza

Fem. - De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Alga Energia Solar

Alegrete

299

59

0

0

0

0

0

0

100

20

100

20

99

19

0

0

2º Categ.

Mariana Carla Braun Billig

Fem. - De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

ADCH

Salto do Jacuí

95

15

0

0

0

0

0

0

0

0

95

15

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO DA CORRIDA DE 800 MTS

 

 

 

 

 

 

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE / PATROCINIO

CIDADE ONDE RESIDE

TOTAL

1º Edição

2º Edição

3º Edição

4º Edição

5º Edição

6º Edição

7º Edição

1º GERAL

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

700

140

100

20

100

20

100

20

100

20

100

20

100

20

100

20

2º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

692

132

99

19

99

19

99

19

98

18

99

19

99

19

99

19

3º GERAL

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

196

36

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

98

18

98

18

4º GERAL

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

99

19

0

0

0

0

0

0

99

19

0

0

0

0

0

0

5º GERAL

Antonio Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

ADCH/ SC CEREAIS

Estrela Velha

98

18

0

0

0

0

0

0

0

0

98

18

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

98

18

98

18

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Abraão Kupske

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Rosa

Santa Rosa

98

18

0

0

0

0

98

18

0

0

0

0

0

0

0

0

2º Categ.

Vilmar Francisco

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

KMA METAL

Salto do Jacuí

97

17

0

0

0

0

0

0

97

17

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Papai Urso

Cruz Alta

97

17

97

17

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º GERAL

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/SICREDI

Salto do Jacui

599

119

0

0

99

19

100

20

100

20

100

20

100

20

100

20

2º GERAL

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

397

77

0

0

100

20

0

0

0

0

99

19

99

19

99

19

3º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

297

57

100

20

98

18

99

19

0

0

0

0

0

0

0

0

4º GERAL

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

197

37

0

0

0

0

0

0

99

19

0

0

98

18

0

0

5º GERAL

Rafaela Kohn

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

KM7

Santo Ângelo

98

18

0

0

0

0

0

0

98

18

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO DA CORRIDA DE 1 KM

 

 

 

 

 

 

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE / PATROCINIO

CIDADE ONDE RESIDE

TOTAL

1º Edição

2º Edição

3º Edição

4º Edição

5º Edição

6º Edição

7º Edição

1º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

694

134

98

18

99

19

99

19

99

19

99

19

100

20

100

20

2º GERAL

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

686

126

97

17

100

20

98

18

97

17

97

17

98

18

99

19

3º GERAL

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

298

58

0

0

0

0

100

20

98

18

100

20

0

0

0

0

4º GERAL

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

MERCADO DO ANGELO

Rio Grande

288

48

0

0

96

16

0

0

95

15

0

0

97

17

0

0

5º GERAL

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

194

34

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

96

16

98

18

 

 

 

 

1º Categ.

Fernando Konageski

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

CCI

Ijuí

97

17

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

97

17

 

 

 

 

1º Categ.

Érick Goulart Pinto

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

NPersonal

Santa Cruz do Sul

96

16

0

0

0

0

0

0

0

0

96

16

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Jean Oliveira da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

ACELCOR

Certo Largo

100

20

0

0

0

0

0

0

100

20

0

0

0

0

0

0

2º Categ.

Gabriel Rodrigues Figueiredo

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

Ascorg - São Gabriel

São Gabriel

98

18

0

0

98

18

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

1º Categ.

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

100

20

100

20

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2º Categ.

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

99

19

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

99

19

0

0

3º Categ.

Cássio Bortoluzzi

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Criciúma/SC

Criciúma/SC

97

17

0

0

97

17

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

1º Categ.

Abraão Kupske

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Rosa

Santa Rosa

97

17

0

0

0

0

97

17

0

0

0

0

0

0

0

0

2º Categ.

Marcelo Orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Kalabia Runners

Nova Prata

96

16

0

0

0

0

0

0

96

16

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

99

19

99

19

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Antonio Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

ADCH/ SC CEREAIS

Estrela Velha

98

18

0

0

0

0

0

0

0

0

98

18

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Papai Urso

Cruz Alta

96

16

96

16

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º GERAL

Emilly Gomes Freitas

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ASCORG / AEPF

São Gabriel

686

126

98

18

99

19

97

17

97

17

97

17

99

19

99

19

2º GERAL

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/SICREDI

Salto do Jacuí

600

120

0

0

100

20

100

20

100

20

100

20

100

20

100

20

3º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

395

75

100

20

98

18

98

18

99

19

0

0

0

0

0

0

4º GERAL

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

198

38

99

19

0

0

99

19

0

0

0

0

0

0

0

0

5º GERAL

Julia Albarello

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Escola Básica Santa Clara / Corre Tchê

Getúlio Vargas

197

37

0

0

0

0

0

0

98

18

99

19

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

192

32

0

0

0

0

0

0

96

16

96

16

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

98

18

0

0

0

0

0

0

0

0

98

18

0

0

0

0

1º Categ.

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

96

16

0

0

0

0

96

16

0

0

0

0

0

0

0

0

2º Categ.

Rozemery Paixão

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Eleva

Porto Alegre

95

15

0

0

0

0

0

0

95

15

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO DA CORRIDA DE 1,5 KM

 

 

 

 

 

 

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE / PATROCINIO

CIDADE ONDE RESIDE

TOTAL

1º Edição

2º Edição

3º Edição

4º Edição

5º Edição

6º Edição

7º Edição

1º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

695

135

100

20

98

18

100

20

99

19

98

18

100

20

100

20

2º GERAL

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

290

50

0

0

0

0

0

0

96

16

96

16

0

0

98

18

3º GERAL

Adalberto Maciel

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

1ª IEQ- Giruá

Giruá

200

40

0

0

0

0

0

0

100

20

100

20

0

0

0

0

4º GERAL

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

198

38

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

99

19

99

19

5º GERAL

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

197

37

0

0

0

0

0

0

98

18

99

19

0

0

0

0

 

 

 

 

 

1º Categ.

Germano Felipe Braun Billig

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

ADCH

Salto do Jacuí

97

17

0

0

0

0

0

0

0

0

97

17

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

100

20

0

0

100

20

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2º Categ.

Cássio Bortoluzzi

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Criciúma/SC

Criciúma/SC

97

17

0

0

97

17

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

#llkrunning

Tapera

99

19

0

0

99

19

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

97

17

0

0

0

0

0

0

97

17

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Santa Maria

Santa Maria

96

16

0

0

96

16

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

699

140

100

20

100

20

100

20

99

20

100

20

100

20

100

20

2º GERAL

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

100

19

0

0

0

0

0

0

100

19

0

0

0

0

0

0

3º GERAL

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

99

19

99

19

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4º GERAL

Danieli Machado

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Missioneiro

Santo Ângelo

99

19

0

0

0

0

0

0

0

0

99

19

0

0

0

0

5º GERAL

Júlia Albarello

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Escola Básica Santa Clara e Corre Tchê

Getúlio Vargas

99

19

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

99

19

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO DA CORRIDA DE 2 KM

 

 

 

 

 

 

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE / PATROCINIO

CIDADE ONDE RESIDE

TOTAL

1º Edição

2º Edição

3º Edição

4º Edição

5º Edição

6º Edição

7º Edição

1º GERAL

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinski Superação

Dois Irmãos

690

130

100

20

100

20

98

18

97

17

96

16

99

19

100

20

2º GERAL

Marcelo Souza da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Equipe Marcelo de jesus

Rio Grande

681

121

96

16

98

18

95

15

96

16

100

20

98

18

98

18

3º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

662

107

95

15

97

17

93

15

92

14

95

15

94

15

96

16

4º GERAL

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

657

106

97

17

96

16

94

15

91

14

93

15

91

14

95

15

5º GERAL

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

569

94

93

14

94

15

92

14

94

15

99

19

0

0

97

17

 

 

 

 

1º Categ.

Fernando Konageski

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

CCI

Ijuí

178

30

0

0

0

0

88

15

0

0

0

0

90

15

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Bernardo Pletsch

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Acelcor

Cerro Largo

200

40

0

0

0

0

100

20

100

20

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Diou Lucas dos Santos Durante

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

Acorbom

Campo Bom

98

18

0

0

0

0

0

0

98

18

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado do Angelo

Rio Grande

184

30

94

15

0

0

0

0

90

15

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Robson Atilio Amaral da Rosa

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Giruá

94

15

0

0

0

0

0

0

0

0

94

15

0

0

0

0

2º Categ.

Leandro Brum Marques

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santiago

Santiago

91

15

0

0

0

0

91

15

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Marcelo Orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Kalabia Runners

Nova Prata

89

15

0

0

0

0

0

0

89

15

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Santa Maria

Santa Maria

369

59

92

15

95

15

90

14

0

0

92

15

0

0

0

0

2º Categ.

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

179

29

91

14

0

0

0

0

88

15

0

0

0

0

0

0

3º Categ.

Daniel Cardoso

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

VamoQueVamo

São Leopoldo

98

18

98

18

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

383

65

0

0

99

19

96

16

93

15

0

0

95

15

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

392

72

99

19

0

0

0

0

99

19

98

18

96

16

0

0

 

 

 

 

1º Categ.

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosário do Sul

388

68

0

0

0

0

99

19

95

15

97

17

97

17

0

0

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

452

69

0

0

0

0

89

13

86

13

91

14

92

14

94

15

2º Categ.

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

296

56

0

0

0

0

97

17

0

0

0

0

100

20

99

19

 

 

 

 

1º Categ.

José Roberto Dias

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

LD Assessoria Esportiva

Jundiaí/SP

180

30

0

0

0

0

0

0

87

15

0

0

93

15

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º GERAL

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

700

140

100

20

100

20

100

20

100

20

100

20

100

20

100

20

2º GERAL

Andrea Schuster

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

IDEIA FIXA

Panambi

689

130

97

18

99

19

99

19

97

17

99

19

99

19

99

19

3º GERAL

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Dois Irmãos

Dois Irmãos

478

80

93

15

96

16

94

14

0

0

0

0

97

17

98

18

4º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

290

51

95

16

98

18

97

17

0

0

0

0

0

0

0

0

5º GERAL

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia / DF

197

38