DESAFIO - OUTUBRO ROSA

DESAFIO DO MÊS - De 01/10/2021 à 28/10/2021     /      DESAFIO POR TOMADA DE TEMPO: De 01/10/2021 à 18/11/2021

CLASSIFICAÇÃO DO DESAFIO POR TOMADA DE TEMPO

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

William da Costa Farias

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

02:50:01 / 20,51 Km

 

 

 

 

 

1º GERAL

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Team Correria

Santa Maria

06:04:51 / 58,05 Km

 

 

 

 

 

1º GERAL

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

De Sant

Passo Fundo

04:39:44 / 27,99 Km

 

 

 

 

 

1º GERAL

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

De Sant

Passo Fundo

03:07:10 / 28,09 Km

2º GERAL

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

De Sant

Passo Fundo

03:07:10 / 28,09 Km

 

 

 

 

 

1º GERAL

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Team Correria

Santa Maria

11:20:37 / 107,65 Km

2º GERAL

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Santa Maria

Santa Maria

09:39:14 / 58,15 Km

 

 

 

 

 

1º GERAL

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

15:01:28 / 149,4 Km

 

 

 

 

 

1º GERAL

Paulo César de Oliveira Rigão

BIKE - Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Rapadura A Boa

Santa Maria

18:34:48 / 319,72 Km

 

 

 

 

 

1º GERAL

Jeferson Rodrigo Andrade Cardoso

Esporte Adeptado

Santa Maria

Santa Maria

08:34:19 / 106,62 Km

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 100 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:00:16

Lorenzo Severo Dorneles

Masc.- De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Alegrete

Alegrete

00:00:20

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:00:27

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:00:31

Maria Clara Favaretto Cechin

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Clínica Sfreddo

Nova Prata

00:01:25

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 100 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:00:16

2º GERAL

Lorenzo Severo Dorneles

Masc.- De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Alegrete

Alegrete

00:00:20

3º GERAL

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:00:31

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 100 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:00:27

2º GERAL

Maria Clara Favaretto Cechin

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Clínica Sfreddo

Nova Prata

00:01:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 200 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:00:33

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:00:50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 200 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:00:33

2º GERAL

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:00:50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 400 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH/Sementes Santa Rita

Salto do Jacuí

00:01:10

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:13

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:01:55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 400 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH/Sementes Santa Rita

Salto do Jacuí

00:01:10

2º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:13

3º GERAL

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:01:55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:37

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:01:50

Anderson Fernandes Konrad

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH

Salto do Jacuí

00:01:51

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do jacui

00:02:00

Joao Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:02:24

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:03:34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:37

2º GERAL

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:01:50

3º GERAL

Anderson Fernandes Konrad

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH

Salto do Jacuí

00:01:51

4º GERAL

Joao Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:02:24

5º GERAL

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:03:34

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do jacui

00:02:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:02:40

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacui

00:03:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:02:40

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacui

00:03:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Clínica Sfreddo

Nova Prata

00:03:20

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:39

Joao Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:04:01

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacui

00:05:04

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:06:56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Clínica Sfreddo

Nova Prata

00:03:20

2º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:39

3º GERAL

Joao Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:04:01

4º GERAL

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:06:56

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacui

00:05:04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:08:06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:08:06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:10:50

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:22:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:10:50

2º GERAL

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:22:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:18:25

Joao Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:22:52

Carlos Fabricio Maciel da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Esportiva Running

Cruz Alta

00:23:08

Fabio Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Menuci Assessoria Esportiva

Nova Palma

00:26:40

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

 

Cruz Alta

00:26:43

Cleusa Aparecida de C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:26:43

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

De Sant

Passo Fundo

00:30:12

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

De Sant

Passo Fundo

00:30:12

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:32:45

10º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:33:44

11º

Ana Caroline do Carmo Soares

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Brigada Militar

Uruguaiana

00:34:58

12º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:37:48

13º

Waldir Santos de Lima Filho

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

AMIGOS DO WALDIR BRASÍLIA

Brasilia/DF

00:53:05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:18:25

2º GERAL

Joao Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:22:52

3º GERAL

Carlos Fabricio Maciel da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Esportiva Running

Cruz Alta

00:23:08

4º GERAL

Fabio Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Menuci Assessoria Esportiva

Nova Palma

00:26:40

5º GERAL

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

 

Cruz Alta

00:26:43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Cleusa Aparecida de C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:26:43

2º GERAL

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:32:45

3º GERAL

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:33:44

4º GERAL

Ana Caroline do Carmo Soares

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Brigada Militar

Uruguaiana

00:34:58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

De Sant

Passo Fundo

00:30:12

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

De Sant

Passo Fundo

00:30:12

2º CAT.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:37:48

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Waldir Santos de Lima Filho

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

AMIGOS DO WALDIR BRASÍLIA

Brasilia/DF

00:53:05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 6 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Ivan Runners

Itaqui

00:44:10

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ivan Runners

Itaqui

00:44:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 6 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Ivan Runners

Itaqui

00:44:10

2º GERAL

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ivan Runners

Itaqui

00:44:10

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ACELCOR

Cerro Largo

00:34:57

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:40:27

Michele Kunzler Wyrepkowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Alegrete

Alegrete

00:48:04

Carlos Fabricio Maciel da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Esportiva Running

Cruz Alta

00:49:39

Antônio Vanderlei dos Santos Soares

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Bombeiros Militares Uruguaiana

Uruguaiana

00:51:53

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Vila Flores

Vila Flores

00:56:32

Claudia Yrene Vieira Gomes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Pace Luiz Fajardo

Livramento

00:56:34

Rosa Maria Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

01:00:44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ACELCOR

Cerro Largo

00:34:57

2º GERAL

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:40:27

3º GERAL

Carlos Fabricio Maciel da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Esportiva Running

Cruz Alta

00:49:39

4º GERAL

Antônio Vanderlei dos Santos Soares

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Bombeiros Militares Uruguaiana

Uruguaiana

00:51:53

5º GERAL

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Vila Flores

Vila Flores

00:56:32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Michele Kunzler Wyrepkowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Alegrete

Alegrete

00:48:04

2º GERAL

Claudia Yrene Vieira Gomes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Pace Luiz Fajardo

Livramento

00:56:34

3º GERAL

Rosa Maria Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

01:00:44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

01:02:54

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

01:18:39

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:19:06

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:19:59

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

01:02:54

2º GERAL

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

01:18:39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:19:06

2º GERAL

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:19:59

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

02:07:01

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

02:13:12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

02:07:01

2º GERAL

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

02:13:12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 42 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Equipe Dentinho

Santa Maria

05:16:16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 42 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Equipe Dentinho

Santa Maria

05:16:16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5 KM - CAMINHADA

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:47:49

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

De Sant

Passo Fundo

00:47:52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5 KM - CAMINHADA

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:47:49

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

De Sant

Passo Fundo

00:47:52