===========================================================================
14ª Corrida do Posto Pillon
Data: 20 de Setembro de 2015
Santa Maria - RS
===========================================================================
---Classificação Geral da Prova de 5,1Km---
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0163 Paulo Vitor Marques Kostulski Azev.Runners A 0:18:40 0:03:39
2 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER CachoeiraSul B 0:19:04 0:03:44
3 2901 RONALDO ALVES FERNANDES - DV2 Santa Maria G 0:19:38 0:03:51
4 2015 LEANDRO CORREA BUSS Santa Maria E 0:19:55 0:03:54
5 2911 JULIANO NUNES VARGAS ASCORJUC D 0:20:06 0:03:56
6 1208 CENERI SCHMIDT SãoPedrodSul F 0:20:18 0:03:58
7 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO Acad. Life C 0:20:22 0:03:59
8 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS Santa Maria H 0:20:28 0:04:00
9 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA Santa Maria H 0:20:41 0:04:03
10 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO Alegrete C 0:20:49 0:04:05
11 0137 DIEFERSON RUAN LINDERSMANN L. E.Teixeira M 1 0:22:18 0:04:22
12 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA Santa Maria H 0:22:26 0:04:23
13 1901 GUSTAVO ESSY E. Mov. Mais A 0:22:31 0:04:24
14 0129 Luis Kryzozun A. Fit Light G 0:22:45 0:04:27
15 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO RestingaSeca Q 0:23:11 0:04:32
16 0088 Mauricio Theodorico Mezzomo Santa Maria F 0:23:35 0:04:37
17 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG Santa Maria G 0:23:48 0:04:40
18 1062 FRANCISCO RICARDO SANTOS NORBERT A. Fit Light H 0:24:07 0:04:43
19 0148 Pablo Billa E.Teixeira M 1 0:24:25 0:04:47
20 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR Santa Maria E 0:24:40 0:04:50
21 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI E. Boa Forma P 0:24:42 0:04:50
22 1334 ODILON NICHELE Santa Maria J 0:24:56 0:04:53
23 0044 Youssif Said São Paulo/SP E 0:25:31 0:05:00
24 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O. Acad. ATC Q 0:25:47 0:05:03
25 0120 Vitor Ilha do Nascimento E.Teixeira M 1 0:26:01 0:05:06
26 1965 FERNANDO HAMANN E. Boa Forma H 0:26:06 0:05:07
27 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE Santa Maria N 0:26:19 0:05:09
28 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY Santa Maria I 0:26:21 0:05:10
29 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA Santa Maria G 0:27:00 0:05:17
30 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO Santa Maria A 0:27:31 0:05:23
31 0135 Isabel Cristina Roese A. Fit Light P 0:27:33 0:05:24
32 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS Acad. Life N 0:27:53 0:05:28
33 0039 Elen Nakano Santa Maria O 0:28:42 0:05:37
34 0079 Bianca Voigt Barbosa E.Teixeira M 2 0:30:06 0:05:54
35 9375 WANIA DE FREITAS Santa Maria O 0:30:19 0:05:56
36 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS Santa Maria 1 0:31:18 0:06:08
37 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA Santa Maria I 0:31:23 0:06:09
38 1020 ANA MARIA DE ALENCAR Santa Maria Q 0:31:43 0:06:13
39 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE E. Boa Forma Q 0:35:46 0:07:00
---------------------------------------------------------------------------
----Premiação Geral Masculino---
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0163 Paulo Vitor Marques Kostulski Azev.Runners A 0:18:40 0:03:39
2 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER CachoeiraSul B 0:19:04 0:03:44
3 2901 RONALDO ALVES FERNANDES - DV2 Santa Maria G 0:19:38 0:03:51
4 2015 LEANDRO CORREA BUSS Santa Maria E 0:19:55 0:03:54
5 2911 JULIANO NUNES VARGAS ASCORJUC D 0:20:06 0:03:56
6 1208 CENERI SCHMIDT SãoPedrodSul F 0:20:18 0:03:58
7 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO Acad. Life C 0:20:22 0:03:59
8 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS Santa Maria H 0:20:28 0:04:00
9 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA Santa Maria H 0:20:41 0:04:03
10 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO Alegrete C 0:20:49 0:04:05
---------------------------------------------------------------------------
----Premiação Geral Feminino---
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO RestingaSeca Q 0:23:11 0:04:32
2 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI E. Boa Forma P 0:24:42 0:04:50
3 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O. Acad. ATC Q 0:25:47 0:05:03
4 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE Santa Maria N 0:26:19 0:05:09
5 0135 Isabel Cristina Roese A. Fit Light P 0:27:33 0:05:24
6 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS Acad. Life N 0:27:53 0:05:28
7 0039 Elen Nakano Santa Maria O 0:28:42 0:05:37
8 0079 Bianca Voigt Barbosa E.Teixeira M 2 0:30:06 0:05:54
9 9375 WANIA DE FREITAS Santa Maria O 0:30:19 0:05:56
10 1020 ANA MARIA DE ALENCAR Santa Maria Q 0:31:43 0:06:13
---------------------------------------------------------------------------
---Premiação Por Categorias---
--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0137 DIEFERSON RUAN LINDERSMANN L. E.Teixeira M 1 0:22:18 0:04:22
2 0148 Pablo Billa E.Teixeira M 1 0:24:25 0:04:47
3 0120 Vitor Ilha do Nascimento E.Teixeira M 1 0:26:01 0:05:06
4 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS Santa Maria 1 0:31:18 0:06:08
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria A - (16 a 19 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1901 GUSTAVO ESSY E. Mov. Mais A 0:22:31 0:04:24
2 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO Santa Maria A 0:27:31 0:05:23
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria E - (35 a 39 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR Santa Maria E 0:24:40 0:04:50
2 0044 Youssif Said São Paulo/SP E 0:25:31 0:05:00
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria F - (40 a 44 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0088 Mauricio Theodorico Mezzomo Santa Maria F 0:23:35 0:04:37
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria G - (45 a 49 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0129 Luis Kryzozun A. Fit Light G 0:22:45 0:04:27
2 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG Santa Maria G 0:23:48 0:04:40
3 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA Santa Maria G 0:27:00 0:05:17
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria H - (50 a 54 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA Santa Maria H 0:22:26 0:04:23
2 1062 FRANCISCO RICARDO SANTOS NORBERT A. Fit Light H 0:24:07 0:04:43
3 1965 FERNANDO HAMANN E. Boa Forma H 0:26:06 0:05:07
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria I - (55 a 59 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY Santa Maria I 0:26:21 0:05:10
2 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA Santa Maria I 0:31:23 0:06:09
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria J - (60 a 64 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1334 ODILON NICHELE Santa Maria J 0:24:56 0:04:53
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria Q - (45 a 54 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE E. Boa Forma Q 0:35:46 0:07:00
---------------------------------------------------------------------------
---Classificação Geral da Prova de 1,7Km---
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0166 Rodrigo dos Santos Azevedo Azev.Runners E 0:05:22 0:03:09
2 1410 RAFAEL DA SILVA RODRIGUES CachoeiraSul A 0:05:57 0:03:30
3 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA Santa Maria G 0:06:16 0:03:41
4 2804 JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO Santa Maria G 0:06:22 0:03:44
5 2313 ALMIR DIAS ALVES Dinéa Beauty C 0:06:29 0:03:48
6 0162 DIOGO JARDIM RIBEIRO Azev.Runners A 0:06:47 0:03:59
7 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES Santa Maria E 0:06:59 0:04:06
8 0062 Pedro Richard da Silva Flores Santa Maria 1 0:07:47 0:04:34
9 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI Santa Maria F 0:07:49 0:04:35
10 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA Santa Maria H 0:08:53 0:05:13
11 0167 Zaqueu Severino Cardoso RestingaSêca 1 0:10:05 0:05:56
12 0081 Patricia Parreira E. Boa Forma N 0:10:19 0:06:04
13 0139 DEISE RAQUEL LINDERSMANN L. E.Teixeira M 2 0:10:49 0:06:22
14 0136 NATHALIA BASTIANELLO BRAZIL E.Teixeira M 2 0:12:04 0:07:05
15 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ Santa Maria F 0:13:27 0:07:54
16 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA Dinéa Beauty O 0:17:02 0:10:01
---------------------------------------------------------------------------
----Premiação Geral Masculino---
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0166 Rodrigo dos Santos Azevedo Azev.Runners E 0:05:22 0:03:09
2 1410 RAFAEL DA SILVA RODRIGUES CachoeiraSul A 0:05:57 0:03:30
3 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA Santa Maria G 0:06:16 0:03:41
4 2804 JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO Santa Maria G 0:06:22 0:03:44
5 2313 ALMIR DIAS ALVES Dinéa Beauty C 0:06:29 0:03:48
---------------------------------------------------------------------------
----Premiação Geral Feminino---
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0081 Patricia Parreira E. Boa Forma N 0:10:19 0:06:04
2 0139 DEISE RAQUEL LINDERSMANN L. E.Teixeira M 2 0:10:49 0:06:22
3 0136 NATHALIA BASTIANELLO BRAZIL E.Teixeira M 2 0:12:04 0:07:05
4 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA Dinéa Beauty O 0:17:02 0:10:01
---------------------------------------------------------------------------
---Premiação Por Categorias---
--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0062 Pedro Richard da Silva Flores Santa Maria 1 0:07:47 0:04:34
2 0167 Zaqueu Severino Cardoso RestingaSêca 1 0:10:05 0:05:56
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria A - (16 a 19 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0162 DIOGO JARDIM RIBEIRO Azev.Runners A 0:06:47 0:03:59
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria E - (35 a 39 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES Santa Maria E 0:06:59 0:04:06
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria F - (40 a 44 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI Santa Maria F 0:07:49 0:04:35
2 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ Santa Maria F 0:13:27 0:07:54
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria H - (50 a 54 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA Santa Maria H 0:08:53 0:05:13
---------------------------------------------------------------------------