8 RSTICA DE GUARANI DAS MISSES 2023

Capital Polonesa dos Gachos

Circuito Noroeste Misses de Corridas de Rua

14:30 h do dia 19/08/2023

===========================================================================

 

---Classificao Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0716 LUCAS KLIMCK                     Warun        K   0:16:52  0:03:22

  2 0711 JARDEL LESEUX                    Team Sonic   K   0:16:58  0:03:23

  3 0106 MARCELO MAZURKIEWICZ             Acehor       P   0:17:42  0:03:32

  4 0694 PAULO MARQUES DE MATOS           TAG          L   0:18:04  0:03:36

  5 0184 CLEBER GUEDES                    BERTI FIT A  P   0:18:12  0:03:38

  6 0618 MAURICIO RUCKS MORAIS            G7 RUNNING   N   0:18:26  0:03:41

  7 0140 CARLOS GOHL                      Alto Nivel   M   0:18:48  0:03:45

  8 0219 ISAEL MATOS MARQUES              C.R.P.Lucena L   0:18:55  0:03:47

  9 0754 ALEX DA CRUZ MESSA               Avulso       M   0:19:07  0:03:49

 10 0703 CARLOS ALESSANDRO PINHEIRO       TAG          O   0:19:25  0:03:53

 11 0687 JOSIEL EICHELT                   TAG          M   0:19:35  0:03:55

 12 0630 LUIZ EDUARDO FERREIRA            LuizEduardoP N   0:19:39  0:03:55

 13 0707 MAURO DOMINGOS LUNARDI           TAG / RAL    S   0:19:49  0:03:57

 14 0673 MAURICIO LUIS LUNARDI            Santo Angelo Q   0:20:00  0:04:00

 15 0112 IGOR PINTO JUNIOR                ACELCOR      L   0:20:11  0:04:02

 16 0719 VAGNER COPETTI BUZINELLO         SetedeSetemb O   0:20:25  0:04:05

 17 0693 THOMAS RONEI FELDEN ZAMBON       TAG          L   0:20:29  0:04:05

 18 0120 OSMAR ADAMSKI                    Aguia Branca M   0:21:13  0:04:14

 19 0644 ELIOENAI VAZ MACIEL              Santo Angelo K   0:21:17  0:04:15

 20 0221 TATIANE SIEDE SARTORI            CtfTatiPers. C   0:21:24  0:04:16

 21 0591 DIEGO RODRIGO DIEL               G7 RUNNING   O   0:21:49  0:04:21

 22 0116 ARTHUR L PINTO                   ACELCOR      K   0:21:57  0:04:23

 23 0598 PAMELA THOME DA CRUZ             G7 RUNNING   C   0:22:20  0:04:28

 24 0597 LUTIERE WOTTRICH                 G7 RUNNING   N   0:22:24  0:04:28

 25 0194 PAULO ARISTEU WINCK              Braga        S   0:22:28  0:04:29

 26 0678 LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ   Sicoob       G   0:22:32  0:04:30

 27 0686 CASSIA FOLHARINI                 TAG          D   0:22:38  0:04:31

 28 0103 JOEL DE OLIVEIRA                 15 Milhas    R   0:22:59  0:04:35

 29 0728 FERNANDO MOURA FERREIRA          GuaranidasM  N   0:23:04  0:04:36

 30 0609 RONEI ELOI ODY FRANA            G7 RUNNING   M   0:23:16  0:04:39

 31 0675 ALISSON ANDR MABONI PFEIFFER    Frederico W. L   0:23:18  0:04:39

 32 0709 JONATAN ANDR ANSCHAU            TAG/JCCLEAN  L   0:23:36  0:04:43

 33 0623 JOAO OLAVO CIOTTI                Imob.Minuzzi Q   0:23:39  0:04:43

 34 0181 MAIKON ALEXANDRO SEMPREBOM       Santo cristo N   0:24:07  0:04:49

 35 0638 GELSON AIRTON POSSER             Mescla Aces. Q   0:24:12  0:04:50

 36 0651 VALMIR PAULO WELTER              PANIF.ROSINI Q   0:24:33  0:04:54

 37 0585 ROGRIO RORATTO                  G7 RUNNING   Q   0:24:41  0:04:56

 38 0136 SUELEN RAUGUST                   Alto NIvel   C   0:24:51  0:04:58

 39 0121 SILEMAR REGIS SZIMINSKI          Aguia Branca N   0:24:58  0:04:59

 40 0745 JACKSON KLEIN                    SalvadordasM M   0:25:10  0:05:02

 41 0634 JEFFERSON MACHADO VESCIA         MaratonaClub R   0:25:16  0:05:03

 42 0217 ROBERTO DA SILVA                 C.R.P.Lucena L   0:25:19  0:05:03

 43 0621 DENISON SILVA MACHADO            GaleraQCorre O   0:25:26  0:05:05

 44 0616 AUREO LUIZ SIMON                 G7 RUNNING   R   0:25:38  0:05:07

 45 0135 CAREM LEDIANE GONALVES LAURINDO Alto NIvel   D   0:25:42  0:05:08

 46 0749 LEOPOLDO ARNOLD                  Tucunduva    P   0:25:45  0:05:09

 47 0200 VALDEMAR ROSA DA SILVA           CCI          T   0:25:48  0:05:09

 48 0578 NESTOR MAZZAROLO                 G7 RUNNING   S   0:25:52  0:05:10

 49 0206 THEILOR FERREIRA LUDVIG          Cerro Largo  L   0:25:58  0:05:11

 50 0589 VIVIANE DE OLIVEIRA EVANGELISTA  G7 RUNNING   F   0:26:10  0:05:14

 51 0587 ODAIR JOS DA SILVA              G7 RUNNING   P   0:26:15  0:05:15

 52 0213 FERNANDO BENEDETTI               Corred.Azuis R   0:26:32  0:05:18

 53 0755 VANESSA KINETZ BRANDO           G7 RUNNING   B   0:26:37  0:05:19

 54 0628 THALISON FERREIRA LUDVIG         Ludvig Runn. M   0:26:48  0:05:21

 55 0614 ALEXANDRA MERTEN DATSCH          G7 RUNNING   E   0:27:03  0:05:24

 56 0751 LEO MOUSQUER                     Avulso       S   0:27:10  0:05:26

 57 0744 LUCAS JAROSCZEWSKI               GuaranidasM  L   0:27:31  0:05:30

 58 0685 JANAINA RISSI RIBEIRO            TAG          F   0:27:44  0:05:32

 59 0179 MARIVANE BASSO DO AMARANTE       Santo Cristo D   0:27:50  0:05:34

 60 0582 GENECI MAZZAROLO                 G7 RUNNING   H   0:28:32  0:05:42

 61 0107 NARA LIDIANE BRUM                ACELCOR      E   0:28:38  0:05:43

 62 0602 ALESANDRA SCHEUER                G7 RUNNING   B   0:28:48  0:05:45

 63 0706 MICHELLA GUIMARAES              TAG / RAL    F   0:30:15  0:06:03

 64 0586 SANDRA REGINA BUENO COELHO       G7 RUNNING   G   0:30:21  0:06:04

 65 0652 JESUS MOURA                      Parkinson    T   0:30:32  0:06:06

 66 0750 RODRIGO PREISSLER FEITOSA        Avulso       P   0:30:46  0:06:09

 67 0622 CLAUDIO RODRIGUES DA ROSA        G7 RUNNING   Q   0:30:48  0:06:09

 68 0600 MAICON CARVALHO                  G7 RUNNING   M   0:30:51  0:06:10

 69 0626 STFANI BRUM CASTRO              KM7          B   0:30:54  0:06:10

 70 0627 JOYCE FERNANDES XISTO            KM7          B   0:30:57  0:06:11

 71 0601 LARA AVILA ALBRECHT              G7 RUNNING   B   0:31:07  0:06:13

 72 0665 RODRISSON MACHADO MARCHI         RM           N   0:31:46  0:06:21

 73 0603 BRUNA MACEDO DE LIMA             G7 RUNNING   B   0:32:00  0:06:24

 74 0604 JOAO VITOR SEVERGNINI            G7 RUNNING   K   0:32:41  0:06:32

 75 0617 CARMEN REGINA THEOBALD MACHADO   G7 RUNNING   H   0:32:51  0:06:34

 76 0613 JUSTINE BUENO                    G7 RUNNING   A   0:32:56  0:06:35

 77 0584 MARIA APARECIDA WEIRICH          G7 RUNNING   H   0:33:11  0:06:38

 78 0201 VILMAR KONAGESKI                 CCI          U   0:33:31  0:06:42

 79 0588 JUSSARA RIBEIRO                  G7 RUNNING   F   0:33:48  0:06:45

 80 0619 MARIA EDUARDA MARTINS SIMON      G7 RUNNING   A   0:34:13  0:06:50

 81 0611 ELISABETE CAMARGO DA ROSA        G7 RUNNING   G   0:34:28  0:06:53

 82 0682 MARA LUNARDI                     TAG          I   0:34:39  0:06:55

 83 0202 ERENITA KONAGESKI                CCI          I   0:35:13  0:07:02

 84 0590 ELISA DE JESUS                   G7 RUNNING   E   0:37:33  0:07:30

 85 0596 SILVANA DOS SANTOS               G7 RUNNING   D   0:39:00  0:07:48

 86 0748 CLAUDIA ANDREIA KIPPER           Santa Rosa   C   0:40:42  0:08:08

 87 0608 CLARA BECK PELOZZO               G7 RUNNING   B   0:42:52  0:08:34

 88 0592 JAQUELINE RAQUEL HAUPENTHAL DOS SANTOS G7 RUNNING   E   0:42:58  0:08:35

 

 

----Premiao Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0716 LUCAS KLIMCK                     Warun        K   0:16:52  0:03:22

  2 0711 JARDEL LESEUX                    Team Sonic   K   0:16:58  0:03:23

  3 0106 MARCELO MAZURKIEWICZ             Acehor       P   0:17:42  0:03:32

  4 0694 PAULO MARQUES DE MATOS           TAG          L   0:18:04  0:03:36

  5 0184 CLEBER GUEDES                    BERTI FIT A  P   0:18:12  0:03:38

 

----Premiao Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0221 TATIANE SIEDE SARTORI            CtfTatiPers. C   0:21:24  0:04:16

  2 0598 PAMELA THOME DA CRUZ             G7 RUNNING   C   0:22:20  0:04:28

  3 0678 LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ   Sicoob       G   0:22:32  0:04:30

  4 0686 CASSIA FOLHARINI                 TAG          D   0:22:38  0:04:31

  5 0136 SUELEN RAUGUST                   Alto NIvel   C   0:24:51  0:04:58

 

 

---Premiao Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0613 JUSTINE BUENO                    G7 RUNNING   A   0:32:56  0:06:35

  2 0619 MARIA EDUARDA MARTINS SIMON      G7 RUNNING   A   0:34:13  0:06:50

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0755 VANESSA KINETZ BRANDO           G7 RUNNING   B   0:26:37  0:05:19

  2 0602 ALESANDRA SCHEUER                G7 RUNNING   B   0:28:48  0:05:45

  3 0626 STFANI BRUM CASTRO              KM7          B   0:30:54  0:06:10

  4 0627 JOYCE FERNANDES XISTO            KM7          B   0:30:57  0:06:11

  5 0601 LARA AVILA ALBRECHT              G7 RUNNING   B   0:31:07  0:06:13

  6 0603 BRUNA MACEDO DE LIMA             G7 RUNNING   B   0:32:00  0:06:24

  7 0608 CLARA BECK PELOZZO               G7 RUNNING   B   0:42:52  0:08:34

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0748 CLAUDIA ANDREIA KIPPER           Santa Rosa   C   0:40:42  0:08:08

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0135 CAREM LEDIANE GONALVES LAURINDO Alto NIvel   D   0:25:42  0:05:08

  2 0179 MARIVANE BASSO DO AMARANTE       Santo Cristo D   0:27:50  0:05:34

  3 0596 SILVANA DOS SANTOS               G7 RUNNING   D   0:39:00  0:07:48

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0614 ALEXANDRA MERTEN DATSCH          G7 RUNNING   E   0:27:03  0:05:24

  2 0107 NARA LIDIANE BRUM                ACELCOR      E   0:28:38  0:05:43

  3 0590 ELISA DE JESUS                   G7 RUNNING   E   0:37:33  0:07:30

  4 0592 JAQUELINE RAQUEL HAUPENTHAL DOS SANTOS G7 RUNNING   E   0:42:58  0:08:35

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0589 VIVIANE DE OLIVEIRA EVANGELISTA  G7 RUNNING   F   0:26:10  0:05:14

  2 0685 JANAINA RISSI RIBEIRO            TAG          F   0:27:44  0:05:32

  3 0706 MICHELLA GUIMARES              TAG / RAL    F   0:30:15  0:06:03

  4 0588 JUSSARA RIBEIRO                  G7 RUNNING   F   0:33:48  0:06:45

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0586 SANDRA REGINA BUENO COELHO       G7 RUNNING   G   0:30:21  0:06:04

  2 0611 ELISABETE CAMARGO DA ROSA        G7 RUNNING   G   0:34:28  0:06:53

 

--Categoria H - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0582 GENECI MAZZAROLO                 G7 RUNNING   H   0:28:32  0:05:42

  2 0617 CARMEN REGINA THEOBALD MACHADO   G7 RUNNING   H   0:32:51  0:06:34

  3 0584 MARIA APARECIDA WEIRICH          G7 RUNNING   H   0:33:11  0:06:38

 

--Categoria I - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0682 MARA LUNARDI                     TAG          I   0:34:39  0:06:55

  2 0202 ERENITA KONAGESKI                CCI          I   0:35:13  0:07:02

 

--Categoria K - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0644 ELIOENAI VAZ MACIEL              Santo ANgelo K   0:21:17  0:04:15

  2 0116 ARTHUR L PINTO                   ACELCOR      K   0:21:57  0:04:23

  3 0604 JOAO VITOR SEVERGNINI            G7 RUNNING   K   0:32:41  0:06:32

 

--Categoria L - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0219 ISAEL MATOS MARQUES              C.R.P.Lucena L   0:18:55  0:03:47

  2 0112 IGOR PINTO JNIOR                ACELCOR      L   0:20:11  0:04:02

  3 0693 THOMAS RONEI FELDEN ZAMBON       TAG          L   0:20:29  0:04:05

  4 0675 ALISSON ANDR MABONI PFEIFFER    Frederico W. L   0:23:18  0:04:39

  5 0709 JONATAN ANDR ANSCHAU            TAG/JCCLEAN  L   0:23:36  0:04:43

  6 0217 ROBERTO DA SILVA                 C.R.P.Lucena L   0:25:19  0:05:03

  7 0206 THEILOR FERREIRA LUDVIG          Cerro Largo  L   0:25:58  0:05:11

  8 0744 LUCAS JAROSCZEWSKI               GuaranidasM  L   0:27:31  0:05:30

 

--Categoria M - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 CARLOS GOHL                      Alto NIvel   M   0:18:48  0:03:45

  2 0754 ALEX DA CRUZ MESSA               Avulso       M   0:19:07  0:03:49

  3 0687 JOSIEL EICHELT                   TAG          M   0:19:35  0:03:55

  4 0120 OSMAR ADAMSKI                    Aguia Branca M   0:21:13  0:04:14

  5 0609 RONEI ELOI ODY FRANA            G7 RUNNING   M   0:23:16  0:04:39

  6 0745 JACKSON KLEIN                    SalvadordasM M   0:25:10  0:05:02

  7 0628 THALISON FERREIRA LUDVIG         Ludvig Runn. M   0:26:48  0:05:21

  8 0600 MAICON CARVALHO                  G7 RUNNING   M   0:30:51  0:06:10

 

--Categoria N - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0618 MAURICIO RUCKS MORAIS            G7 RUNNING   N   0:18:26  0:03:41

  2 0630 LUIZ EDUARDO FERREIRA            LuizEduardoP N   0:19:39  0:03:55

  3 0597 LUTIERE WOTTRICH                 G7 RUNNING   N   0:22:24  0:04:28

  4 0728 FERNANDO MOURA FERREIRA          GuaranidasM  N   0:23:04  0:04:36

  5 0181 MAIKON ALEXANDRO SEMPREBOM       Santo cristo N   0:24:07  0:04:49

  6 0121 SILEMAR REGIS SZIMINSKI          Aguia Branca N   0:24:58  0:04:59

  7 0665 RODRISSON MACHADO MARCHI         RM           N   0:31:46  0:06:21

 

--Categoria O - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0703 CARLOS ALESSANDRO PINHEIRO       TAG          O   0:19:25  0:03:53

  2 0719 VAGNER COPETTI BUZINELLO         SetedeSetemb O   0:20:25  0:04:05

  3 0591 DIEGO RODRIGO DIEL               G7 RUNNING   O   0:21:49  0:04:21

  4 0621 DENISON SILVA MACHADO            GaleraQCorre O   0:25:26  0:05:05

 

--Categoria P - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0749 LEOPOLDO ARNOLD                  Tucunduva    P   0:25:45  0:05:09

  2 0587 ODAIR JOS DA SILVA              G7 RUNNING   P   0:26:15  0:05:15

  3 0750 RODRIGO PREISSLER FEITOSA        Avulso       P   0:30:46  0:06:09

 

--Categoria Q - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0673 MAURICIO LUIS LUNARDI            Santo Angelo Q   0:20:00  0:04:00

  2 0623 JOO OLAVO CIOTTI                Imob.Minuzzi Q   0:23:39  0:04:43

  3 0638 GELSON AIRTON POSSER             Mescla Aces. Q   0:24:12  0:04:50

  4 0651 VALMIR PAULO WELTER              PANIF.ROSINI Q   0:24:33  0:04:54

  5 0585 ROGERIO RORATTO                  G7 RUNNING   Q   0:24:41  0:04:56

  6 0622 CLAUDIO RODRIGUES DA ROSA        G7 RUNNING   Q   0:30:48  0:06:09

 

--Categoria R - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0103 JOEL DE OLIVEIRA                 15 Milhas    R   0:22:59  0:04:35

  2 0634 JEFFERSON MACHADO VESCIA         MaratonaClub R   0:25:16  0:05:03

  3 0616 AUREO LUIZ SIMON                 G7 RUNNING   R   0:25:38  0:05:07

  4 0213 FERNANDO BENEDETTI               Corred.Azuis R   0:26:32  0:05:18

 

--Categoria S - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0707 MAURO DOMINGOS LUNARDI           TAG / RAL    S   0:19:49  0:03:57

  2 0194 PAULO ARISTEU WINCK              Braga        S   0:22:28  0:04:29

  3 0578 NESTOR MAZZAROLO                 G7 RUNNING   S   0:25:52  0:05:10

  4 0751 LEO MOUSQUER                     Avulso       S   0:27:10  0:05:26

 

--Categoria T - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0200 VALDEMAR ROSA DA SILVA           CCI          T   0:25:48  0:05:09

  2 0652 JESUS MOURA                      Parkinson    T   0:30:32  0:06:06

 

--Categoria U - (70 a 74 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0201 VILMAR KONAGESKI                 CCI          U   0:33:31  0:06:42

===========================================================================

 

 

---Classificao Geral da Prova DE 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 GABRIEL SCHWARZ FERREIRA         ANR - Iju   c   0:04:39  0:04:39

  2 0679 RAFAEL LUS KHLER               SicrediUnio c   0:05:17  0:05:17

  3 0113 HEITOR BRUM MUNCHEM              ACELCOR      a   0:05:25  0:05:25

  4 0287 MATEUS ROQUE DOMBROWSKI          E. Guaramano a   0:05:49  0:05:49

  5 0641 RAUL CLEVESTON POSSER            Mescla Aces. a   0:05:52  0:05:52

  6 0207 VAGNER FELIPE DONADEL MARCZEWSKI Corpus Acad. g   0:06:01  0:06:01

  7 0661 EVANDRO SOARES DA SILVEIRA       RITMIX ACAD. e   0:06:04  0:06:04

  8 0339 CASSIANO KARLEC                  EPAJaskulski a   0:06:08  0:06:08

  9 0760 JOS LUIZ PEREIRA MARTINS        Avulso       e   0:06:13  0:06:13

 10 0775 NICOLAS ANTUNES                  Avulso       a   0:06:17  0:06:17

 11 0631 GILMAR GERLACH                   MaratonaClub e   0:06:49  0:06:49

 12 0718 EDUARDO CUSTDIO BORGES          Iju         e   0:06:54  0:06:54

 13 0226 GABRIEL CORREA DOS SANTOS        EPAJaskulski a   0:07:10  0:07:10

 14 0758 MILENA MAZURKIEWICZ              Avulso       b   0:07:14  0:07:14

 15 0335 GUILHERME FUNGUELTO              EPAJaskulski a   0:07:19  0:07:19

 16 0670 LAURICERIA DE OLIVEIRA VALENSUELA RITMIX ACAD. f   0:08:14  0:08:14

 17 0605 YASMIN SUELEN DE OLIVEIRA EVANGELISTA G7 RUNNING   b   0:08:18  0:08:18

 18 0225 MATEUS KAPELINSKI DOGONSKI       EPAJaskulski a   0:08:42  0:08:42

 19 0104 ALCIONE PERES                    A.da Sade   h   0:08:48  0:08:48

 20 0773 ANDERSON LUIZ PERES              Avulso       e   0:09:02  0:09:02

 21 0610 CLAUDIA CAMARGO DA ROSA          G7 RUNNING   d   0:09:14  0:09:14

 22 0352 TATIANE MALLMANN                 ESEstanislau j   0:09:18  0:09:18

 23 0572 TALITA DE MELLO                  G7 RUNNING   d   0:09:31  0:09:31

 24 0774 FERNANDA GRZYLOWSKI              Avulso       b   0:10:34  0:10:34

 25 0197 MARIA WINCK                      Braga        f   0:10:51  0:10:51

 26 0356 STFANY PREHLL                   ESEstanislau b   0:11:40  0:11:40

 27 0355 JULIANA GIORDANI                 ESEstanislau b   0:11:42  0:11:42

 28 0733 SILVIO LUIZ                                  

 

---Premiao Por Categorias---

 

--Categoria a - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 HEITOR BRUM MUNCHEM              ACELCOR      a   0:05:25  0:05:25

  2 0287 MATEUS ROQUE DOMBROWSKI          E. Guaramano a   0:05:49  0:05:49

  3 0641 RAUL CLEVESTON POSSER            Mescla Aces. a   0:05:52  0:05:52

  4 0339 CASSIANO KARLEC                  EPAJaskulski a   0:06:08  0:06:08

  5 0775 NICOLAS ANTUNES                  Avulso       a   0:06:17  0:06:17

  6 0226 GABRIEL CORREA DOS SANTOS        EPAJaskulski a   0:07:10  0:07:10

  7 0335 GUILHERME FUNGUELTO              EPAJaskulski a   0:07:19  0:07:19

  8 0225 MATEUS KAPELINSKI DOGONSKI       EPAJaskulski a   0:08:42  0:08:42

  9 0733 SILVIO LUIZ                                  

 

 

--Categoria b - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0758 MILENA MAZURKIEWICZ              Avulso       b   0:07:14  0:07:14

  2 0605 YASMIN SUELEN DE OLIVEIRA EVANGELISTA G7 RUNNING   b   0:08:18  0:08:18

  3 0774 FERNANDA GRZYLOWSKI              Avulso       b   0:10:34  0:10:34

  4 0356 STFANY PREHLL                   ESEstanislau b   0:11:40  0:11:40

  5 0355 JULIANA GIORDANI                 ESEstanislau b   0:11:42  0:11:42

 

--Categoria c - (16 a 34 anos masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 GABRIEL SCHWARZ FERREIRA         ANR - Iju   c   0:04:39  0:04:39

  2 0679 RAFAEL LUS KHLER               SicrediUnio c   0:05:17  0:05:17

 

--Categoria d - (16 a 34 anos feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0610 CLAUDIA CAMARGO DA ROSA          G7 RUNNING   d   0:09:14  0:09:14

  2 0572 TALITA DE MELLO                  G7 RUNNING   d   0:09:31  0:09:31

 

--Categoria e - (acima de 35 anos masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0661 EVANDRO SOARES DA SILVEIRA       RITMIX ACAD. e   0:06:04  0:06:04

  2 0760 JOS LUIZ PEREIRA MARTINS        Avulso       e   0:06:13  0:06:13

  3 0631 GILMAR GERLACH                   MaratonaClub e   0:06:49  0:06:49

  4 0718 EDUARDO CUSTDIO BORGES          Iju         e   0:06:54  0:06:54

  5 0773 ANDERSON LUIZ PERES              Avulso       e   0:09:02  0:09:02

 

--Categoria f - (acima de 35 anos feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0670 LAURICERIA DE OLIVEIRA VALENSUELA RITMIX ACAD. f   0:08:14  0:08:14

  2 0197 MARIA WINCK                      Braga        f   0:10:51  0:10:51

 

--Categoria g - (Pais de alunos Livre Masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0207 VAGNER FELIPE DONADEL MARCZEWSKI Corpus Acad. g   0:06:01  0:06:01

 

--Categoria h - (Mes de alunos Livre Feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 ALCIONE PERES                    A.da Sade   h   0:08:48  0:08:48

 

--Categoria j -(Professoras e trabalhadoras em educao Livre Feminino--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0352 TATIANE MALLMANN                 ESEstanislau j   0:09:18  0:09:18

===========================================================================

 

 

---Classificao Geral da Prova de at 3 anos---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0570 MANOEL FELIPE DE OLIVEIRA FUR    Fur          1   0:00:28  0:00:28

  2 0240 THAEMY BERWANGER DALMASO         E. Arco-ris 2   0:00:33  0:00:33

  3 0241 SOPHIA MANUELA DOS SANTOS POLANCZYK E. Arco-ris 2   0:00:40  0:00:40

  4 0239 FELIPE HAGBERG                   E. Arco-ris 1   0:00:42  0:00:42

  5 0741 DOMINIQUE DA SILVA BORGES        Iju         2   0:00:44  0:00:44

  6 0244 LARA SOPHIA DO CARMO             E. Arco-ris 2   0:00:50  0:00:50

  7 0671 AMANDA VALENSUELA DA SILVEIRA    RITMIX ACAD. 2   0:00:58  0:00:58

  8 0702 MIGUEL LUZ DOS SANTOS PINHEIRO   TAG          1   0:01:04  0:01:04

  9 0743 ISABELLA MARIA DOMBROWSKI WASTOWSKI GuaranidasM  2   0:01:28  0:01:28

 10 0208 MARIA CLARA DOMBROWSKI MARCZEWSKI Corpus Acad. 2   0:01:44  0:01:44

 11 0211 ANA CECLIA DOMBROWSKI MARCZEWSKI Corpus Acad. 2   0:01:50  0:01:50

 

 

---Premiao Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 3 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0570 MANOEL FELIPE DE OLIVEIRA FUR    Fur          1   0:00:28  0:00:28

  2 0239 FELIPE HAGBERG                   E. Arco-ris 1   0:00:42  0:00:42

  3 0702 MIGUEL LUZ DOS SANTOS PINHEIRO   TAG          1   0:01:04  0:01:04

 

--Categoria 2 - (0 a 3 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0240 THAEMY BERWANGER DALMASO         E. Arco-ris 2   0:00:33  0:00:33

  2 0241 SOPHIA MANUELA DOS SANTOS POLANCZYK E. Arco-ris 2   0:00:40  0:00:40

  3 0741 DOMINIQUE DA SILVA BORGES        Iju         2   0:00:44  0:00:44

  4 0244 LARA SOPHIA DO CARMO             E. Arco-ris 2   0:00:50  0:00:50

  5 0671 AMANDA VALENSUELA DA SILVEIRA    RITMIX ACAD. 2   0:00:58  0:00:58

  6 0743 ISABELLA MARIA DOMBROWSKI WASTOWSKI GuaranidasM  2   0:01:28  0:01:28

  7 0208 MARIA CLARA DOMBROWSKI MARCZEWSKI Corpus Acad. 2   0:01:44  0:01:44

  8 0211 ANA CECILIA DOMBROWSKI MARCZEWSKI Corpus Acad. 2   0:01:50  0:01:50

===========================================================================

 

 

---Classificao Geral da Prova de 6 e 7 anos Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0468 LEONARDO SALLET                  E. So Jos  5   0:00:51  0:00:51

  2 0479 LEONARDO PERES H.                E. So Jos  5   0:00:54  0:00:54

  3 0677 BERNARDO COLETTO WOCHNISCKI      SetedeSetemb 5   0:00:56  0:00:56

  4 0011 ARTUR SALETE                                  5   0:00:58  0:00:58

  4 0132 ELON EMLIO ZOUNAR               AJURICABA    5   0:01:00  0:01:00

  5 0462 JOO VITOR NASCIMENTO BRUM       E. So Jos  5   0:01:02  0:01:02

  6 0464 DAVI ANTNIO DE OLIVEIRA FUR     E. So Jos  5   0:01:10  0:01:10

  7 0487 MARIANO LUIZ KORNOWSKI OSAIDA    E. So Jos  5   0:01:13  0:01:13

  8 0387 JOO VITOR FRIDRIJEWSKI          ESEstanislau 5   0:01:16  0:01:16

  9 0485 LORENZO KARAS                    E. So Jos  5   0:01:18  0:01:18

 10 0664 LEANDRO VALENSUELA DA SILVEIRA   RITMIX ACAD. 5   0:01:25  0:01:25

 11 0497 GABRIEL HAGBERG HECK             E. So Jos  5   0:01:28  0:01:28

 12 0499 MIGUEL HAGBERG HECK              E. So Jos  5   0:01:31  0:01:31

 13 0463 MATIAS BUCHHOLZ                  E. So Jos  5   0:01:33  0:01:33

 14 0508 GIOVANI AUGUSTO WISNIEWSKI       E. So Jos  5   0:01:40  0:01:40

 15 0495 BRAYAN GABRIEL KIST DA SILVA     E. So Jos  5   0:01:42  0:01:42

 16 0315 MATHIAS WARPECHOWSKI LAMAISON    E. JooPzyc. 5   0:01:43  0:01:43

 17 0494 DAVI PERINGER KLIDZIO            E. So Jos  5   0:01:46  0:01:46

 18 0493 HENRIQUE GABRIEL JANISECK        E. So Jos  5   0:01:48  0:01:48

 19 0390 LEANDRO PUROLNIK WASTOWSKI       ESEstanislau 5   0:01:51  0:01:51

 20 0281 ANTHONY LITTER DA SILVA          E. ClementeS 5   0:01:53  0:01:53

===========================================================================

 

 

---Classificao Geral da Prova de 200 Mts 6 e 7 anos Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0474 LUIZA HENTZ WELTER               E. So Jos  6   0:00:55  0:00:55

  2 0316 LUIZA KOWALSKI OLCZEWESKI        E. JooPzyc. 6   0:00:58  0:00:58

  3 0467 BIANCA DA SILVA FELCIO          E. So Jos  6   0:01:01  0:01:01

  4 0452 MARIA PAULA STASIAK              E. So Jos  6   0:01:03  0:01:03

5 0386 ANA PAULA BRUM RAKOWSKI ESEstanislau 6 0:01:06 0:01:06

  6 0478 MICHELI POLITOWSKI               E. So Jos  6   0:01:09  0:01:09

  7 0285 ESTFANI LUIZA FELCIO DOS SANTOSE. ClementeS 6   0:01:11  0:01:11

  8 0325 ALANA MUMBACH SZALANSKI          E.NS.Auxil.  6   0:01:15  0:01:15

  9 0391 LARISSA SLODKOWSKI               ESEstanislau 6   0:01:17  0:01:17

 10 0119 VALENTINA AIRES DE ARAJO        AGEFF        6   0:01:19  0:01:19

 11 0501 MARIA EDUARDA CEGIELKA DE VILA  E. So Jos  6   0:01:20  0:01:20

 12 0272 ISADORA ALVES BANASZEWSKI        E. ClementeS 6   0:01:22  0:01:22

 13 0273 LAURA MARIA CEZAR                E. ClementeS 6   0:01:24  0:01:24

 14 0279 ANA JLIA FELCIO DOS SANTOS     E. ClementeS 6   0:01:26  0:01:26

 15 0271 ANTONIA BERTOLO JAROCZEWSKI      E. ClementeS 6   0:01:29  0:01:29

 16 0389 AGHATA MELINA BAKALARCZYK        ESEstanislau 6   0:01:34  0:01:34

 17 0388 SOPHIA LUNKES BARBOSA            ESEstanislau 6   0:01:36  0:01:36

 18 0270 ANDREYA APARECIDA DOS SANTOS OSTROWSKI E. ClementeS 6   0:01:38  0:01:38

 19 0267 SOPHIA XAVIER CARVALHO DA SILVA  E. ClementeS 6   0:01:41  0:01:41

 20 0275 BIANCA L. FABRIM                 E. ClementeS 6   0:01:52  0:01:52

 21 0515 SOFIA ANDRIELY HAMERSKI          E. So Jos  6   0:01:54  0:01:54

 22 0477 MARIA STHEFANI HOSSA             E. So Jos  6   0:01:55  0:01:55

 23 0514 SOPHIA ISABELLY SZIMINSKI        E. So Jos  6   0:01:57  0:01:57

 24 0772 LARISSA MOREIRA                  Avulso       6   0:01:59  0:01:59

 25 0488 VALENTINA ANDREOLA PINTO         E. So Jos  6   0:02:01  0:02:01

 26 0521 CAROLINA CEGIELKA SALLET         E. So Jos  6   0:02:04  0:02:04

 27 0491 SOPHIA VITRIA DE LIMA CEGELKA   E. So Jos  6   0:02:08  0:02:08

===========================================================================

 

 

---Classificao Geral da Prova de 8 e 9 anos Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0308 SARAH GURKA REMUNI               E. JooPzyc. 8   0:01:57  0:01:57

  2 0260 LORHANA FINGER                   E. ClementeS 8   0:02:03  0:02:03

  3 0256 BRENDA GABRIELA CORREA ARAUJO    E. ClementeS 8   0:02:07  0:02:07

  4 0253 ROSIELI NASCIMENTO TEIXEIRA      E. ClementeS 8   0:02:11  0:02:11

  5 0430 HELENA CAROLINA WYZYKOWSKI       E. So Jos  8   0:02:19  0:02:19

  6 0258 HELENA DOS SANTOS MARMELICZ      E. ClementeS 8   0:02:27  0:02:27

  7 0297 JULIA MARIAH DA SILVA ADONA      E. JooPzyc. 8   0:02:30  0:02:30

  8 0321 MAISA THOMAS                     E.NS.Auxil.  8   0:02:33  0:02:33

  9 0446 ISIS DANIELLY KOTLEWSKI RICARDO  E. SAo JosE  8   0:03:04  0:03:04

============================================================================

 

---Classificao Geral da Prova de 8 e 9 anos Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0674 CARLOS ROCKENBACH VIDOR          Santo ngelo 7   0:01:34  0:01:34

  2 0428 JAKSON RICHERT                   E. So Jos  7   0:01:39  0:01:39

  3 0296 TALLES KAU CORREA DA SILVA      E. JooPzyc. 7   0:01:42  0:01:42

  4 0695 YURI TEODORO                     TAG          7   0:01:46  0:01:46

  5 0269 PABLO HENRIQUE OSAIDA BRUM       E. ClementeS 7   0:01:56  0:01:56

  6 0432 VITOR AUGUSTO FYDRYSWSKI         E. So Jos  7   0:01:59  0:01:59

  7 0204 JOS FERNANDO NEDEL LUNKES       CDE          7   0:02:03  0:02:03

  8 0459 JOS SAMUEL BLOCH                E. So Jos  7   0:02:10  0:02:10

  9 0453 LORENZO SILVA DE ALMEIDA         E. So Jos  7   0:02:13  0:02:13

 10 0698 JOAQUIM AUGUSTO EICHELT          TAG          7   0:02:16  0:02:16

 11 0436 NIKOLAS DE LIMA FRREIRA          E. So Jos  7   0:02:19  0:02:19

 12 0440 GUSTAVO JURACK                   E. So Jos  7   0:02:21  0:02:21

 13 0310 GUSTAVO ZALEWSKI MOSCON          E. JooPzyc. 7   0:02:22  0:02:22

 14 0383 HANIEL ALEXANDRE DA SILVA BARBOSA ESEstanislau 7   0:02:27  0:02:27

 15 0437 CAIO ALEXANDRE JABLONSKI ZORZO   E. So Jos  7   0:02:29  0:02:29

 16 0456 GERMANO JOS MAGNI               E. So Jos  7   0:02:31  0:02:31

 17 0431 LUAN DE SOUZA                    E. So Jos  7   0:02:33  0:02:33

 18 0305 PEDRO OLCZEWSKI                  E. JooPzyc. 7   0:02:35  0:02:35

 19 0433 ARTHUR CEGELKA                   E. So Jos  7   0:02:37  0:02:37

 20 0606 VICTOR RORATTO                   G7 RUNNING   7   0:02:43  0:02:43

 21 0442 AUGUSTO MANKOWSKI HECK           E. So Jos  7   0:02:45  0:02:45

 22 0461 PEDRO HENRIQUE DOMBROWSKI        E. So Jos  7   0:02:48  0:02:48

 23 0384 BRUNO BRUM VENITES               ESEstanislau 7   0:02:50  0:02:50

 24 0455 GABRIEL VARGAS BORBA CORREA      E. So Jos  7   0:02:51  0:02:51

 25 0451 TIAGO SAMUEL DO PRADO            E. So Jos  7   0:02:53  0:02:53

 26 0324 LORENZO NUNES                    E.NS.Auxil.  7   0:02:54  0:02:54

 27 0313 MURILO SZIMANSKI                 E. JooPzyc. 7   0:02:56  0:02:56

 28 0298 LEONARDO RIGODANZO BERWALD       E. JooPzyc. 7   0:02:58  0:02:58

===========================================================================

 

---Classificao Geral da Prova de 10 e 11 anos---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0409 VICTOR ROBE PINTO                E. So Jos  9   0:01:33  0:01:33

  2 0252 EDSON CARLOZAN PORTOLANN JNIOR  E. ClementeS 9   0:01:37  0:01:37

  3 0245 LUTHENZO GABRIEL CORREIA ARAUJO  E. ClementeS 9   0:01:40  0:01:40

  4 0215 FBIO JUNIOR ALVES VALENA       Corred.Azuis 9   0:01:43  0:01:43

  5 0295 RAFAEL MARKS                     E. JooPzyc. 9   0:01:46  0:01:46

  6 0676 BIANCA COLETTO WOCHNISCKI        SetedeSetemb 0   0:01:56  0:01:56

  7 0345 IGOR ANTNIO JASKULSKI           EPAJaskulski 9   0:02:01  0:02:01

  8 0419 ARTHUR JOS PERES                E. So Jos  9   0:02:03  0:02:03

  9 0227 RHUAN GUILHERME LESKE            EPAJaskulski 9   0:02:06  0:02:06

 10 0364 LORENZO BAKALARCZYK              ESEstanislau 9   0:02:08  0:02:08

 11 0249 ANA BEATRIZ FELCIO DOS SANTOS   E. ClementeS 0   0:02:12  0:02:12

 12 0246 LAUANDA GIOVANA CORREA DA SILVA  E. ClementeS 0   0:02:14  0:02:14

 13 0420 OTAVIO BOHN WEBLER               E. So Jos  9   0:02:16  0:02:16

 14 0752 GABRIEL FINGER                   Avulso       9   0:02:18  0:02:18

 15 0734 RENATA KOCH DA SILVA             GuaranidasM  0   0:02:20  0:02:20

 16 0410 BEATRIZ BOSZKO                   E. So Jos  0   0:02:22  0:02:22

 17 0363 ALEX MARCOS SZIMANSKI            ESEstanislau 9   0:02:24  0:02:24

 18 0317 RAISSA T. ROSA                   E.NS.Auxil.  0   0:02:26  0:02:26

 19 0374 RENAN BRUM VENITES               ESEstanislau 9   0:02:29  0:02:29

 20 0366 GABRIEL BARBOSA DE LIMA          ESEstanislau 9   0:02:31  0:02:31

 21 0348 JOO VITOR SCREMIN DOS SANTOS    EPAJaskulski 9   0:02:33  0:02:33

 22 0362 VINICIUS JOS WYZYKOWSKI         ESEstanislau 9   0:02:35  0:02:35

 23 0367 ISADORA FRIDRIJEWSKI             ESEstanislau 0   0:02:37  0:02:37

 24 0378 LETCIA DA SILVA DE OLIVEIRA     ESEstanislau 0   0:02:41  0:02:41

 25 0254 LUIZ YSAKE PRUDENTE OLEGRIO     E. ClementeS 9   0:02:43  0:02:43

 26 0255 ELIZER ROBERTO DOS SANTOS OLIVEIRA E. ClementeS 9   0:02:48  0:02:48

 

 

---Premiao Por Categorias---

 

 

--Categoria 9 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0409 VICTOR ROBE PINTO                E. So Jos  9   0:01:33  0:01:33

  2 0252 EDSON CARLOZAN PORTOLANN JNIOR  E. ClementeS 9   0:01:37  0:01:37

  3 0245 LUTHENZO GABRIEL CORREIA ARAUJO  E. ClementeS 9   0:01:40  0:01:40

  4 0215 FBIO JUNIOR ALVES VALENA       Corred.Azuis 9   0:01:43  0:01:43

  5 0295 RAFAEL MARKS                     E. JooPzyc. 9   0:01:46  0:01:46

  6 0345 IGOR ANTNIO JASKULSKI           EPAJaskulski 9   0:02:01  0:02:01

  7 0419 ARTHUR JOS PERES                E. So Jos  9   0:02:03  0:02:03

  8 0227 RHUAN GUILHERME LESKE            EPAJaskulski 9   0:02:06  0:02:06

  9 0364 LORENZO BAKALARCZYK              ESEstanislau 9   0:02:08  0:02:08

 10 0420 OTAVIO BOHN WEBLER               E. So Jos  9   0:02:16  0:02:16

 11 0752 GABRIEL FINGER                   Avulso       9   0:02:18  0:02:18

 12 0732 LEANDRO FELCIO DA SILVA         GuaranidasM  c   0:02:20  0:02:20

 13 0363 ALEX MARCOS SZIMANSKI            ESEstanislau 9   0:02:24  0:02:24

 14 0374 RENAN BRUM VENITES               ESEstanislau 9   0:02:29  0:02:29

 15 0366 GABRIEL BARBOSA DE LIMA          ESEstanislau 9   0:02:31  0:02:31

 16 0348 JOO VITOR SCREMIN DOS SANTOS    EPAJaskulski 9   0:02:33  0:02:33

 17 0362 VINICIUS JOS WYZYKOWSKI         ESEstanislau 9   0:02:35  0:02:35

 18 0254 LUIZ YSAKE PRUDENTE OLEGRIO     E. ClementeS 9   0:02:43  0:02:43

 19 0255 ELIZER ROBERTO DOS SANTOS OLIVEIRA E. ClementeS 9   0:02:48  0:02:48

 

--Categoria 0 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0676 BIANCA COLETTO WOCHNISCKI        SetedeSetemb 0   0:01:56  0:01:56

  2 0249 ANA BEATRIZ FELCIO DOS SANTOS   E. ClementeS 0   0:02:12  0:02:12

  3 0246 LAUANDA GIOVANA CORREA DA SILVA  E. ClementeS 0   0:02:14  0:02:14

  4 0734 RENATA KOCH DA SILVA             GuaranidasM  0   0:02:20  0:02:20

  5 0410 BEATRIZ BOSZKO                   E. So Jos  0   0:02:22  0:02:22

  6 0317 RAISSA T. ROSA                   E.NS.Auxil.  0   0:02:26  0:02:26

  7 0367 ISADORA FRIDRIJEWSKI             ESEstanislau 0   0:02:37  0:02:37

  8 0378 LETCIA DA SILVA DE OLIVEIRA     ESEstanislau 0   0:02:41  0:02:41

  9 0734 RENATA KOCH DA SILVA             ------------ 0   -------  -------

===========================================================================

 

 

---Classificao Geral da Prova de 12 e 13 anos---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 KRIGOR RAFAEL RODRIGUES          AJURICABA    X   0:01:19  0:01:19

  2 0633 BRUNO GERLACH                    MaratonaClub X   0:01:22  0:01:22

  3 0203 LUIZ GERMANO NEDEL               CDE          X   0:01:24  0:01:24

  4 0343 JEAN CARLOS JAROSZEWSKI          EPAJaskulski X   0:01:27  0:01:27

  5 0293 PEDRO HENRIQUE DA COSTA LOPES    E. JooPzyc. X   0:01:32  0:01:32

  6 0130 GRACIANE ANTONIA RODRIGUES       AJURICABA    Y   0:01:36  0:01:36

  7 0406 LUIZA SIQUEIRA JARDIM            E. So Jos  Y   0:01:38  0:01:38

  8 0395 MATHEUS WONTROBA SOARES          E. So Jos  X   0:01:41  0:01:41

  9 0663 LUANA VALENSUELA DA SILVEIRA     RITMIX ACAD. Y   0:01:42  0:01:42

 10 0393 LARISSA POLITOWSKI               E. So Jos  Y   0:01:46  0:01:46

 11 0167 RAFAEL LOPES RODRIGUES           APAE         X   0:01:48  0:01:48

 12 0399 LUCAS GABRIEL MARMILICZ          E. So Jos  X   0:01:51  0:01:51

 13 0114 HELOISA BRUM MUNCHEM             ACELCOR      Y   0:01:53  0:01:53

 14 0400 MILENA RODRIGUES DA SILVA        E. So Jos  Y   0:01:56  0:01:56

 15 0162 JONAS KOWALSKI                   APAE         X   0:01:59  0:01:59

 16 0358 KAU BRUM VENITES                ESEstanislau X   0:02:02  0:02:02

 17 0762 LUCAS AUGUSTO WELTER             Avulso       X   0:02:04  0:02:04

 18 0404 GUSTAVO GABRIEL WISNIEWSKI       E. So Jos  X   0:02:06  0:02:06

 19 0151 EMILY DA ROSA                    APAE         X   0:02:08  0:02:08

 20 0164 MARCIO GONSIORKIENWICZ           APAE         X   0:02:13  0:02:13

 21 0342 LETICIA CYBULSKI                 EPAJaskulski Y   0:02:21  0:02:21

 22 0171 EVERTON ALVES                    APAE         X   0:02:24  0:02:24

 23 0359 PEDRO HENRIQUE PENNING           ESEstanislau X   0:02:26  0:02:26

 25 0777 LAERCIO MINETTO                  Avulso       X   0:02:30  0:02:30

 26 0408 FELIPE VARGAS BORBA CORREA       E. So Jos  X   0:02:31  0:02:31

 27 0344 FATIMA T KAZMIERZAK              EPAJaskulski Y   0:02:33  0:02:33

 28 0166 MARCOS DOS SANTOS                APAE         X   0:02:36  0:02:36

 29 0158 GABRIEL NASCIMENTO FERREIA       APAE         X   0:02:38  0:02:38

 30 0154 MARCIA CRISTIANE SZULCO          APAE         X   0:02:51  0:02:51

 

 

---Premiao Por Categorias---

 

 

--Categoria X - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 KRIGOR RAFAEL RODRIGUES          AJURICABA    X   0:01:19  0:01:19

  2 0633 BRUNO GERLACH                    MaratonaClub X   0:01:22  0:01:22

  3 0203 LUIZ GERMANO NEDEL               CDE          X   0:01:24  0:01:24

  4 0343 JEAN CARLOS JAROSZEWSKI          EPAJaskulski X   0:01:27  0:01:27

  5 0293 PEDRO HENRIQUE DA COSTA LOPES    E. JooPzyc. X   0:01:32  0:01:32

  6 0395 MATHEUS WONTROBA SOARES          E. So Jos  X   0:01:41  0:01:41

  7 0167 RAFAEL LOPES RODRIGUES           APAE         X   0:01:48  0:01:48

  8 0399 LUCAS GABRIEL MARMILICZ          E. So Jos  X   0:01:51  0:01:51

  9 0162 JONAS KOWALSKI                   APAE         X   0:01:59  0:01:59

 10 0358 KAU BRUM VENITES                ESEstanislau X   0:02:02  0:02:02

 11 0762 LUCAS AUGUSTO WELTER             Avulso       X   0:02:04  0:02:04

 12 0404 GUSTAVO GABRIEL WISNIEWSKI       E. So Jos  X   0:02:06  0:02:06

 13 0151 EMILY DA ROSA                    APAE         X   0:02:08  0:02:08

 14 0164 MARCIO GONSIORKIENWICZ           APAE         X   0:02:13  0:02:13

 15 0171 EVERTON ALVES                    APAE         X   0:02:24  0:02:24

 16 0359 PEDRO HENRIQUE PENNING           ESEstanislau X   0:02:26  0:02:26

 17 0777 LAERCIO MINETTO                  Avulso       X   0:02:30  0:02:30

 18 0408 FELIPE VARGAS BORBA CORREA       E. So Jos  X   0:02:31  0:02:31

 19 0166 MARCOS DOS SANTOS                APAE         X   0:02:36  0:02:36

 20 0158 GABRIEL NASCIMENTO FERREIA       APAE         X   0:02:38  0:02:38

 21 0154 MARCIA CRISTIANE SZULCO          APAE         X   0:02:51  0:02:51

 

--Categoria Y - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 GRACIANE ANTONIA RODRIGUES       AJURICABA    Y   0:01:36  0:01:36

  2 0406 LUIZA SIQUEIRA JARDIM            E. So Jos  Y   0:01:38  0:01:38

  3 0663 LUANA VALENSUELA DA SILVEIRA     RITMIX ACAD. Y   0:01:42  0:01:42

  4 0393 LARISSA POLITOWSKI               E. So Jos  Y   0:01:46  0:01:46

  5 0114 HELOISA BRUM MUNCHEM             ACELCOR      Y   0:01:53  0:01:53

  6 0400 MILENA RODRIGUES DA SILVA        E. So Jos  Y   0:01:56  0:01:56

  7 0342 LETICIA CYBULSKI                 EPAJaskulski Y   0:02:21  0:02:21

  8 0344 FATIMA T KAZMIERZAK              EPAJaskulski Y   0:02:33  0:02:33

===========================================================================

 

---Classificao Geral da Prova de 100 mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0526 ISAAC MARCZEWSKI                 E. So Jos  3   0:00:34  0:00:34

  2 0517 MANUELA STASIAK                  E. So Jos  4   0:00:36  0:00:36

  3 0534 TAIS WEBLER                      E. So Jos  4   0:00:38  0:00:38

  4 0548 FERNANDO MIGUEL DOMBROWSKI MACZEWSKI E. So Jos  3   0:00:40  0:00:40

  5 0531 MIGUEL RODRIGUES GOLOMBIEWSKI    E. So Jos  3   0:00:42  0:00:42

  6 0518 NICOLAS CORRA GONSIORKIEWICZ    E. So Jos  3   0:00:44  0:00:44

  7 0536 CALIANE MARIA KOWALSKI           E. So Jos  4   0:00:45  0:00:45

  8 0523 NATALIA CASSOL DAL SANTI         E. So Jos  4   0:00:47  0:00:47

  9 0607 VICTORIA RORATTO                 G7 RUNNING   4   0:00:50  0:00:50

 10 0552 JAQUELINE DOMBROWSKI             E. So Jos  4   0:00:52  0:00:52

 11 0330 ARTHUR NUNES                     E.NS.Auxil.  3   0:00:54  0:00:54

 12 0231 ANA LUIZA S. PEZZINI             E. Arco-ris 4   0:00:56  0:00:56

 13 0530 ANTONELLA MARCZEWSKI             E. So Jos  4   0:00:57  0:00:57

 14 0535 ALENCAR MANKOWSKI HECK           E. So Jos  3   0:00:59  0:00:59

 15 0285 ESTFANI LUIZA FELCIO DOS SANTOS E. ClementeS 4   0:01:01  0:01:01

 16 0283 SAMUEL DOS SANTOS POCZWARDOWSKI  E. ClementeS 3   0:01:04  0:01:04

 17 0767 LAVINEA POLITOWSKI               Avulso       4   0:01:07  0:01:07

 18 0392 ALLAN GABRYEL SILVA DOS SANTOS   ESEstanislau 3   0:01:10  0:01:10

 19 0539 MATEUS LUCAS                     E. So Jos  3   0:01:13  0:01:13

 20 0538 LARISSA GABRIELLI NOVAKOWSKI UZEIKA E. So Jos  4   0:01:18  0:01:18

 21 0566 LUANA HENTZ WELTER               E. So Jos  4   0:01:22  0:01:22

 22 0533 AYLLA ZALEWSKI DAVINEHIMER       E. So Jos  4   0:01:23  0:01:23

 23 0559 ANTONELLA DALLALIBERA GIOVELLI   E. So Jos  4   0:01:27  0:01:27

 24 0278 LUANA ZILLI GEBOWSKI             E. ClementeS 4   0:01:30  0:01:30

 25 0228 LUIZ HENRIQUE LESKE              EPAJaskulski 3   0:01:37  0:01:37

 26 0547 KAMILA POLITOWSKI                E. So Jos  4   0:01:43  0:01:43

 27 0544 LIVIA MARIA HAMERSKI             E. So Jos  4   0:01:45  0:01:45

 28 0770 MURILO POLITOWSKI                Avulso       3   0:01:46  0:01:46

 29 0557 EMANUELA DOS SANTOS WISNIEWSKI   E. So Jos  4   0:01:54  0:01:54

 30 0540 GAEL ZASTAWNY                    E. So Jos  3   0:01:58  0:01:58

 31 0550 JULIANA HECK OLCZEWSKI           E. So Jos  4   0:01:59  0:01:59

 32 0562 MATHEUS HENRIQUE WISNIEWSKI      E. So Jos  3   0:02:04  0:02:04

 33 0222 GABRIEL SARTORI PEDROSO          CtfTatiPers. 3   0:02:09  0:02:09

 

 

---Premiao Por Categorias---

 

--Categoria 3 - (4 a 5 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0526 ISAAC MARCZEWSKI                 E. So Jos  3   0:00:34  0:00:34

  2 0548 FERNANDO MIGUEL DOMBROWSKI MACZEWSKI E. So Jos  3   0:00:40  0:00:40

  3 0531 MIGUEL RODRIGUES GOLOMBIEWSKI    E. So Jos  3   0:00:42  0:00:42

  4 0518 NICOLAS CORRA GONSIORKIEWICZ    E. So Jos  3   0:00:44  0:00:44

  5 0330 ARTHUR NUNES                     E.NS.Auxil.  3   0:00:54  0:00:54

  6 0535 ALENCAR MANKOWSKI HECK           E. So Jos  3   0:00:59  0:00:59

  7 0283 SAMUEL DOS SANTOS POCZWARDOWSKI  E. ClementeS 3   0:01:04  0:01:04

  8 0392 ALLAN GABRYEL SILVA DOS SANTOS   ESEstanislau 3   0:01:10  0:01:10

  9 0539 MATEUS LUCAS                     E. So Jos  3   0:01:13  0:01:13

 10 0228 LUIZ HENRIQUE LESKE              EPAJaskulski 3   0:01:37  0:01:37

 11 0770 MURILO POLITOWSKI                Avulso       3   0:01:46  0:01:46

 12 0540 GAEL ZASTAWNY                    E. So Jos  3   0:01:58  0:01:58

 13 0562 MATHEUS HENRIQUE WISNIEWSKI      E. So Jos  3   0:02:04  0:02:04

 14 0222 GABRIEL SARTORI PEDROSO          CtfTatiPers. 3   0:02:09  0:02:09

 

--Categoria 4 - (4 a 5 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0517 MANUELA STASIAK                  E. So Jos  4   0:00:36  0:00:36

  2 0534 TAIS WEBLER                      E. So Jos  4   0:00:38  0:00:38

  3 0536 CALIANE MARIA KOWALSKI           E. So Jos  4   0:00:45  0:00:45

  4 0523 NATALIA CASSOL DAL SANTI         E. So Jos  4   0:00:47  0:00:47

  5 0607 VICTORIA RORATTO                 G7 RUNNING   4   0:00:50  0:00:50

  6 0552 JAQUELINE DOMBROWSKI             E. So Jos  4   0:00:52  0:00:52

  7 0231 ANA LUIZA S. PEZZINI             E. Arco-ris 4   0:00:56  0:00:56

  8 0530 ANTONELLA MARCZEWSKI             E. So Jos  4   0:00:57  0:00:57

  9 0285 ESTFANI LUIZA FELCIO DOS SANTOS E. ClementeS 4   0:01:01  0:01:01

 10 0767 LAVINEA POLITOWSKI               Avulso       4   0:01:07  0:01:07

 11 0538 LARISSA GABRIELLI NOVAKOWSKI UZEIKA E. So Jos  4   0:01:18  0:01:18

 12 0566 LUANA HENTZ WELTER               E. So Jos  4   0:01:22  0:01:22

 13 0533 AYLLA ZALEWSKI DAVINEHIMER       E. So Jos  4   0:01:23  0:01:23

 14 0559 ANTONELLA DALLALIBERA GIOVELLI   E. So Jos  4   0:01:27  0:01:27

 15 0278 LUANA ZILLI GEBOWSKI             E. ClementeS 4   0:01:30  0:01:30

 16 0547 KAMILA POLITOWSKI                E. So Jos  4   0:01:43  0:01:43

 17 0544 LVIA MARIA HAMERSKI             E. So Jos  4   0:01:45  0:01:45

 18 0557 EMANUELA DOS SANTOS WISNIEWSKI   E. So Jos  4   0:01:54  0:01:54

 19 0550 JULIANA HECK OLCZEWSKI           E. So Jos  4   0:01:59  0:01:59

===========================================================================