===========================================================================
1ª CORRIDA ACADEMIA CIA DO CORPO
Dia: 12 de Setembro de 2015
Santa Maria - RS
===========================================================================
---Classificação Geral da Prova de 3,6Km---
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0926 Juliano Cardoso Kommer StaCruzdoSul B 0:11:25 0:03:10
2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA Santa Maria D 0:11:40 0:03:14
3 0939 Rodrigo Franco Cezar Santa Maria D 0:11:55 0:03:18
4 0945 Rudinei Andrade Franco CIA DO CORPO C 0:12:21 0:03:26
5 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS ASCORJUC G 0:12:29 0:03:28
6 0989 William Alves Pereira Esteio C 0:12:34 0:03:29
7 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER CachoeiraSul B 0:12:48 0:03:33
8 0932 Pablo Figueiredo Estrazulas C. Santa Maria C 0:12:53 0:03:34
9 2911 JULIANO NUNES VARGAS ASCORJUC D 0:12:55 0:03:35
10 0942 Rodrigo José Fernandes Medeiros Esteio E 0:12:58 0:03:36
11 0137 Henrique Maron Santa Maria 1 0:13:01 0:03:36
12 1208 CENERI SCHMIDT SãoPedrodSul F 0:13:16 0:03:41
13 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO Acad. Life C 0:13:18 0:03:41
14 0070 Mauricio Teixeira Santa Maria F 0:13:19 0:03:42
15 0056 Aguinaldo Barbosa dos Santos Jr Santa Maria C 0:13:26 0:03:44
16 0927 Lizauro dos Santos Santa Maria E 0:13:31 0:03:45
17 2015 LEANDRO CORREA BUSS Santa Maria E 0:13:37 0:03:46
18 0965 Vagner Richardt ParaísodoSul B 0:13:41 0:03:48
19 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA Santa Maria I 0:13:47 0:03:49
20 0929 Luciano Farias Govea RosáriodoSul A 0:13:53 0:03:51
21 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS Santa Maria H 0:13:55 0:03:51
22 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA Santa Maria G 0:14:01 0:03:53
23 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES Santa Maria E 0:14:09 0:03:56
24 1901 GUSTAVO ESSY E.Teixeira M A 0:14:43 0:04:05
25 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA Santa Maria H 0:14:58 0:04:09
26 0934 Pedro Richard da Silva Flores Santa Maria 1 0:15:00 0:04:10
27 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO Santa Maria D 0:15:09 0:04:12
28 0931 Pablo Billa CIA DO CORPO 1 0:15:16 0:04:14
29 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA Santa Maria E 0:15:27 0:04:17
30 0091 Carlos Mauricio de Bastos StaCruzdoSul G 0:15:34 0:04:19
31 1476 LUIZ DE SOUZA Santa Maria J 0:15:38 0:04:20
32 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS Santa Maria K 0:15:57 0:04:25
33 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG Santa Maria G 0:16:00 0:04:26
34 0198 Jonatas Cattelam Santa Maria D 0:16:01 0:04:27
35 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS Santa Maria M 0:16:03 0:04:27
36 1684 PABLO DA SILVA COELHO 2º BOE D 0:16:09 0:04:29
37 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI E. Boa Forma P 0:16:42 0:04:38
38 0073 LOURENÇO REDIN CIACORPO C 0:16:46 0:04:39
39 3737 SHEILA KOCOUREK Santa Maria P 0:16:52 0:04:41
40 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES Santa Maria F 0:16:54 0:04:41
41 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES Santa Maria C 0:16:59 0:04:43
42 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI Santa Maria F 0:17:05 0:04:44
43 0957 Tiego Dias Trindade Santa Maria D 0:17:09 0:04:46
44 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O. Acad. ATC Q 0:17:16 0:04:48
45 0136 Gustavo Cecchin Bueno Santa Maria A 0:17:34 0:04:52
46 0976 Vitor Ilha do Nascimento Santa Maria 1 0:17:38 0:04:54
47 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY Santa Maria I 0:17:42 0:04:55
48 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO ASCORJUC N 0:17:52 0:04:57
49 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN Santa Maria O 0:17:56 0:04:58
50 1008 MAURICIO KONZEN Santa Maria F 0:17:58 0:04:59
51 0933 Patrick Nicolas Glasenapp ParaísodoSul B 0:18:01 0:05:00
52 3538 SORAIA LEFEU BORGES ASCORJUC O 0:18:09 0:05:02
53 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA Santa Maria H 0:18:15 0:05:04
54 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA Santa Maria G 0:18:17 0:05:04
55 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA Santa Maria L 0:18:20 0:05:05
56 0069 Arioane Primon Soares CIA DO CORPO O 0:18:22 0:05:06
57 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS Acad. Life N 0:18:41 0:05:11
58 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES Santa Maria N 0:18:56 0:05:15
59 1584 HELENA KOBER-Santa Maria CIA DO CORPO O 0:18:57 0:05:16
60 9375 WANIA DE FREITAS Santa Maria O 0:19:00 0:05:16
61 0930 Luiz Felipe do Nascimento Paiani Santa Maria 1 0:19:36 0:05:26
62 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS Santa Maria 1 0:21:25 0:05:57
63 1020 ANA MARIA DE ALENCAR Santa Maria Q 0:21:37 0:06:00
64 0082 jesiel silva dornelles Sta Maria F 0:21:54 0:06:05
65 0074 PATRICIA RODRIGUES DE SOUZA STA MARIA P 0:21:57 0:06:05
66 0087 Andiara Schmidt Oliveira Santa Maria N 0:22:04 0:06:07
67 0955 Thomas Francisco Weise ParaísodoSul C 0:23:01 0:06:23
68 0075 RAQUEL REGINE DE OLIVEIRA STA MARIA O 0:23:15 0:06:27
69 0953 Suelem Lima da Silva Santa Maria O 0:23:18 0:06:28
70 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE E. Boa Forma Q 0:23:51 0:06:37
71 0080 Fernanda Maffi Santa Maria P 0:26:00 0:07:13
72 0951 Savana Rafaella Lemos CIA DO CORPO N 0:29:00 0:08:03
---------------------------------------------------------------------------
----Premiação Geral Masculino---
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0926 Juliano Cardoso Kommer StaCruzdoSul B 0:11:25 0:03:10
2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA Santa Maria D 0:11:40 0:03:14
3 0939 Rodrigo Franco Cezar Santa Maria D 0:11:55 0:03:18
4 0945 Rudinei Andrade Franco CIA DO CORPO C 0:12:21 0:03:26
5 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS ASCORJUC G 0:12:29 0:03:28
---------------------------------------------------------------------------
----Premiação Geral Feminino---
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS Santa Maria M 0:16:03 0:04:27
2 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI E. Boa Forma P 0:16:42 0:04:38
3 3737 SHEILA KOCOUREK Santa Maria P 0:16:52 0:04:41
4 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O. Acad. ATC Q 0:17:16 0:04:48
5 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO ASCORJUC N 0:17:52 0:04:57
---------------------------------------------------------------------------
----Premiação Geral Masculino da Academia Cia do Corpo---
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0945 Rudinei Andrade Franco CIA DO CORPO C 0:12:21 0:03:26
2 0931 Pablo Billa CIA DO CORPO 1 0:15:16 0:04:14
3 0073 LOURENÇO REDIN CIACORPO C 0:16:46 0:04:39
---------------------------------------------------------------------------
----Premiação Geral Feminino da Academia Cia do Corpo---
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0069 Arioane Primon Soares CIA DO CORPO O 0:18:22 0:05:06
2 1584 HELENA KOBER-Santa Maria CIA DO CORPO O 0:18:57 0:05:16
3 0951 Savana Rafaella Lemos CIA DO CORPO N 0:29:00 0:08:03
---------------------------------------------------------------------------
---Premiação Por Categorias---
--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0137 Henrique Maron Santa Maria 1 0:13:01 0:03:36
2 0934 Pedro Richard da Silva Flores Santa Maria 1 0:15:00 0:04:10
3 0931 Pablo Billa CIA DO CORPO 1 0:15:16 0:04:14
4 0976 Vitor Ilha do Nascimento Santa Maria 1 0:17:38 0:04:54
5 0930 Luiz Felipe do Nascimento Paiani Santa Maria 1 0:19:36 0:05:26
6 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS Santa Maria 1 0:21:25 0:05:57
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria A - (16 a 19 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0929 Luciano Farias Govea RosáriodoSul A 0:13:53 0:03:51
2 1901 GUSTAVO ESSY E.Teixeira M A 0:14:43 0:04:05
3 0136 Gustavo Cecchin Bueno Santa Maria A 0:17:34 0:04:52
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria B - (20 a 24 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER CachoeiraSul B 0:12:48 0:03:33
2 0965 Vagner Richardt ParaísodoSul B 0:13:41 0:03:48
3 0933 Patrick Nicolas Glasenapp ParaísodoSul B 0:18:01 0:05:00
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria C - (25 a 29 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0989 William Alves Pereira Esteio C 0:12:34 0:03:29
2 0932 Pablo Figueiredo Estrazulas C. Santa Maria C 0:12:53 0:03:34
3 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO Acad. Life C 0:13:18 0:03:41
4 0056 Aguinaldo Barbosa dos Santos Jr Santa Maria C 0:13:26 0:03:44
5 0073 LOURENÇO REDIN CIACORPO C 0:16:46 0:04:39
6 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES Santa Maria C 0:16:59 0:04:43
7 0955 Thomas Francisco Weise ParaísodoSul C 0:23:01 0:06:23
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria D - (30 a 34 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 2911 JULIANO NUNES VARGAS ASCORJUC D 0:12:55 0:03:35
2 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO Santa Maria D 0:15:09 0:04:12
3 0198 Jonatas Cattelam Santa Maria D 0:16:01 0:04:27
4 1684 PABLO DA SILVA COELHO 2º BOE D 0:16:09 0:04:29
5 0957 Tiego Dias Trindade Santa Maria D 0:17:09 0:04:46
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria E - (35 a 39 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0942 Rodrigo José Fernandes Medeiros Esteio E 0:12:58 0:03:36
2 0927 Lizauro dos Santos Santa Maria E 0:13:31 0:03:45
3 2015 LEANDRO CORREA BUSS Santa Maria E 0:13:37 0:03:46
4 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES Santa Maria E 0:14:09 0:03:56
5 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA Santa Maria E 0:15:27 0:04:17
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria F - (40 a 44 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1208 CENERI SCHMIDT SãoPedrodSul F 0:13:16 0:03:41
2 0070 Mauricio Teixeira Santa Maria F 0:13:19 0:03:42
3 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES Santa Maria F 0:16:54 0:04:41
4 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI Santa Maria F 0:17:05 0:04:44
5 1008 MAURICIO KONZEN Santa Maria F 0:17:58 0:04:59
6 0082 jesiel silva dornelles Sta Maria F 0:21:54 0:06:05
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria G - (45 a 49 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA Santa Maria G 0:14:01 0:03:53
2 0091 Carlos Mauricio de Bastos StaCruzdoSul G 0:15:34 0:04:19
3 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG Santa Maria G 0:16:00 0:04:26
4 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA Santa Maria G 0:18:17 0:05:04
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria H - (50 a 54 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS Santa Maria H 0:13:55 0:03:51
2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA Santa Maria H 0:14:58 0:04:09
3 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA Santa Maria H 0:18:15 0:05:04
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria I - (55 a 59 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA Santa Maria I 0:13:47 0:03:49
2 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY Santa Maria I 0:17:42 0:04:55
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria J - (60 a 64 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1476 LUIZ DE SOUZA Santa Maria J 0:15:38 0:04:20
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria K - (65 a 69 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS Santa Maria K 0:15:57 0:04:25
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria L - (70 anos ou mais)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA Santa Maria L 0:18:20 0:05:05
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria N - (23 a 29 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS Acad. Life N 0:18:41 0:05:11
2 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES Santa Maria N 0:18:56 0:05:15
3 0087 Andiara Schmidt Oliveira Santa Maria N 0:22:04 0:06:07
4 0951 Savana Rafaella Lemos CIA DO CORPO N 0:29:00 0:08:03
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria O - (30 a 37 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN Santa Maria O 0:17:56 0:04:58
2 3538 SORAIA LEFEU BORGES ASCORJUC O 0:18:09 0:05:02
3 0069 Arioane Primon Soares CIA DO CORPO O 0:18:22 0:05:06
4 1584 HELENA KOBER-Santa Maria CIA DO CORPO O 0:18:57 0:05:16
5 9375 WANIA DE FREITAS Santa Maria O 0:19:00 0:05:16
6 0075 RAQUEL REGINE DE OLIVEIRA STA MARIA O 0:23:15 0:06:27
7 0953 Suelem Lima da Silva Santa Maria O 0:23:18 0:06:28
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria P - (38 a 44 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0074 PATRICIA RODRIGUES DE SOUZA STA MARIA P 0:21:57 0:06:05
2 0080 Fernanda Maffi Santa Maria P 0:26:00 0:07:13
---------------------------------------------------------------------------
--Categoria Q - (45 a 54 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR Santa Maria Q 0:21:37 0:06:00
2 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE E. Boa Forma Q 0:23:51 0:06:37
---------------------------------------------------------------------------